F.A.Q.

Что представляет собой индукционная лампа?

Индукционная лампа - это электрический источник света, принцип работы которого основан на электромагнитной индукции и газовом разряде для генерации видимого света. Основным отличием от существующих газоразрядных ламп является герметичная конструкция колбы.

Каков срок службы индукционной лампы?

Индукционные источники света за счет отсутствия внутри лампы выгорающих элементов (нитей накала и термокатодов) обеспечивают срок службы более  85 000 часов. Отсутствие выгорающих элементов исключает появление микротрещин и испарений  с течением времени - что и обуславливает такой большой срок службы.

Где могут применяться индукционные лампы?

Где угодно. Светильники с индукционными лампами ITL активно применяются как в промышленных помещениях, так и в сегменте наружного освещения (уличное освещение, освещение дорог, тоннелей, скверов и парков). Важно отметить, что они могут использоваться и в сырых помещениях.

Зависит ли работа индукционной лампы от температуры окружающей среды?

Зависимость сведена к минимуму по сравнению с лампами накаливания и энергосберегающими лампами. Индукционные лампы имеют стабильную работу в очень широком диапазоне температур от -45ºС до +65 ºС, при этом время на разогрев от 1 до 2 минут.

Насколько безопасно индукционное освещение?

Абсолютно. Лампы и светильники ITL имеют сертификаты соответствия, а также удовлетворяют международным стандартам качества ИСО 9001. Однако в связи с содержанием амальгамы необходимость в утилизации остается. Ее придется утилизировать один раз в 8-9 лет. Обычно для этих целей между предприятиями и утилизирующими компаниями заключаются договоры об утилизации. В среднем, в настоящее время стоимость утилизации лампы составляет порядка 10 рублей за единицу. Индукционное освещение является наиболее экологически чистой из нам доступных технологий. При использовании лампы происходит экономия энергии, что в свою очередь позволяет сократить выбросы в атмосферу углекислого газа (СО2).

Насколько существенна экономия при использовании индукционного освещения?

Судите сами: с заменой традиционных источников света на ITL значительно сокращаются объемы потребления электроэнергии (от 40 до 75%). Например, светильники мощностью 80 Вт уверенно заменяют лампы ДРЛ 250. Также происходит оптимизация эксплуатационных расходов. Инвестиции от вложений в модернизацию системы освещения с применением индукционных источников света окупаются за 1,5-2 года эксплуатации, а далее приносят чистый доход.

Какой срок окупаемости у индукционных светильников?

При 2-сменном режиме производства, когда освещение функционирует 4.000-5.000 часов в год,индукционные лампы могут работать без замены 12-15 лет. При таких показателях установка ламп окупается за относительно небольшое время из-за резкого снижения эксплуатационных расходов. Средний срок окупаемости светильников с индукционными лампами составляет 1,5 года.

Есть ли побочное УФ излучение в индукционном освещении?

Как и у большинства источников освещения оно есть, однако значительно меньше, чем у тех источников, которыми мы привыкли пользоваться. Количество ультрафиолетового света, генерируемого в индукционных лампах ниже, чем в типичных люминесцентных трубках. А для дополнительных чувствительных материалов, можно использовать индукционные светильники со стеклянными линзами, которые дополнительно будут блокировать УФ эмиссию.

Чувствительно ли индукционное освещение ко внешним воздействиям и готово ли к эксплуатации в тяжелых промышленных условиях?

На эффективность индукции лампы не влияет рабочее положение (ориентация). Кроме того колебания также не влияют на работу индукционных ламп, поскольку они не имеют механических элементов (электродов или нитей). Поэтому они широко используются на мостах, в тоннелях, рекламных наружных вывесках и других местах установки с повышенными вибрациями.

Как реагируют индукционые лампы на горячее повторное включение?

Индукционные лампы включаются мгновенно и сразу производят от 75% до 80% от полной мощности. Достаточно от 90 до 180 секунд, чтобы достигнуть 100% светового потока в зависимости от модели. Этап подогрева едва заметен для человеческого глаза. Если есть кратковременное прерывание в сети, то особенность индукционной лампы - практически мгновенное восстановление полной мощности светового потока обратно сразу же после восстановления питания.

Почему из всех компаний стоит выбрать именно оборудование торговой марки ITL?

Что получают наши клиенты при выборе марки ITL?

  • Качество. Наши клиенты и дилеры получают сертифицированную продукцию, испытанную на качество и безопасность в аккредитованных российских лабораториях.
  • Уверенность в исполнении гарантийных обязательств. Конечному клиенту наши светильники приходят в сборе. Гарантия сроком на 5 лет распространяется на все комплектующие данного оборудования.
  • Оперативную доставку и техническую поддержку. Торговая марка ITL представлена более чем в 35  регионах нашей страны- с  каждым днем  мы становимся ближе к нашим клиентам.
  • Проверенные и достоверные параметры продукции. В документации содержатся только действительные количественные и качественные характеристики (потребляемая мощность, световой поток, cos φ, цветовая температура и др.) полученные по результатам испытаний в лабораториях.
  • Широкий ассортимент решений. Мы своевременно и адекватно реагируем на изменения и новые запросы рынка, с периодичной частотой расширяя номенклатуру светильников.
  • Предпродажный инжиниринг.  Мы проводим светотехническое проектирование и технико-экономическое обоснования проекта совершенно бесплатно.